Воскресенье, 19.05.2024, 05:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Устроим врагам второй Апокалипсис !!!
Главная | 18. Посольство - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Летописи (открытый раздел) » Летописи » 18. Посольство (Автор: Letopisec)
18. Посольство
T@gerДата: Вторник, 13.07.2010, 01:39 | Сообщение # 1
ТАГЕР
Группа: Каратель
Сообщений: 26
Репутация: 5
Статус: Offline
- И так, джентльмены, сегодня у нас не простой день, и вы все это прекрасно понимаете, - Скорп поднял нас раньше обычного, похоже, предстоящая встреча с представителями клана ФФ многое для него значила. Переговоры должна была вести Сног, но из-за того, что я, Скар и Колдводка устроили небольшую пирушку, ей пришлось вернуться в лагерь. Возможно, оно и к лучшему, всегда есть шанс, что переговоры зайдут в тупик и право голоса возьмёт оружие. После ухода Гвоздя в клане осталось два лидера — это Сног и Скорп, на их авторитете сейчас и построена целостность клана, и если их не станет, то неминуемо начнутся дрязги и шатания. Возможно, я и ищу оправдания своему поступку, но мне кажется, что так действительно лучше.
- Ни для кого не секрет, что предатели их Х-сом за последнее время сильно окрепли и десятки раненых и убитых наших товарищей тому подтверждение. Более того, периодически поступает информация о том, что они взяли под контроль все дороги, ведущие во второй город, тем самым практически парализовав торговлю с ним.
В лагере я несколько раз слышал о двух городах подконтрольных клану Админс. Они создали в этих городах свободную торговую зону и любой может беспрепятственно войти или выйти из города, не зависимо от того бродяга ты или торговец. Любой пришедший в город может чувствовать себя в относительной безопасности, так как в городе табу на убийство или всяческие разборки, за пределами города ради бога, но не в городе. Если кто-то в городе вздумает пострелять, то об этом сразу же узнают Админс и без каких либо разборов хватают обоих и тащат в тюрягу, а там как повезёт, докажешь, что ты жертва — возможно отпустят, не докажешь — вывезут за пределы города и грохнут. Что-то противопоставить им никто не может, они на порядок лучше вооружены любого на несколько сотен километров вокруг, да и уровень подготовки у них высшем уровне — сплошные выходцы из различных спецподразделений. Занимаются в основном торговлей оружия, амуниции, медикаментами и, конечно же, продуктами. Откуда они всё это берут точно никто не знает. Правда, ходят слухи, что груз они получают на грузовом самолёте, но где находиться аэродром никто точно не сказать не может, поэтому слухи и остаются слухами.
- Одним нам их не одолеть, но, вступив в союз с ФФ, у нас появляется шанс, и шанс не плохой. Так что будем надеяться на то, что встреча будет удачной и уже к вечеру, новость об альянсе дойдёт до Х-сом, и они поймут, что блокаде второго города, как впрочем, и самим Х-сом, в скором времени придёт конец. Со мной пойдёт Ковач и Летописец, Сног хотела, чтобы ты зафиксировал каждое слово, что же пусть будет, как она хочет, хотя я считаю это лишним. Оружие оставьте, не нужно лишний раз нервировать послов — нам это ни к чему. Дедок, ты с остальными обеспечиваешь нашу безопасность, не хочу, чтобы встречу сорвала стая собак или бандитов, поэтому займите подходящие высоты и будьте начеку. Да и ещё... изредка поглядывай в нашу сторону, кто знает, что у этих ФФ на уме. Вопросы есть?
- Сколько у нас есть времени, чтобы занять позиции?
- Думаю часа полтора-два, этого вполне будет достаточно. Сама встреча состоится на поляне, в полукилометре от сюда.
- Поляна отлично будет простреливаться снайперами — это не безопасно, хотя и близко незамеченным никто не подойдёт, я бы лучше организовал встречу...
- На месте встречи настояли ФФ, не знаю почему, но они выбрали это место.
- Понятно, - Дедку явно не нравилась сложившаяся ситуация, но поделать он ничего не мог, оставалось только сидеть вдали и случись что - он ничем нам не поможет.
- Раз всем всё понятно, то не будем терять времени. Ковач, возьми оружие, и спрячь вон, в тех кустах, там оно будет сохраннее. Летописец, у тебя всё готово?
- Да, я уже проверил.
Вчера, перед уходом, Сног передала мне небольшой ноутбук, чтобы я фиксировал в нём всё происходящее на встрече. Идея мне показалось бредовой, но спорить не стал. Позднее Скорп объяснил мне, что в бук встроен радиоприёмник и декодер сигнала, а так же передатчик — всё это вместе позволяло перехватывать чужой радиосигнал, дешифровать его и пересылать на наши коммуникаторы, т.е. Если кто-то будет общаться с послами по радио, то мы сможем без проблем подслушать их разговор. Об истинном предназначении ноутбука кроме меня, Скорпа и Дедка никто не знал — боялись утечки информации, все должны были узнать в самый последний момент. Радиус действия этого хитрого устройства был ограничен, поэтому его необходимо было как можно ближе разместить от источников сигнала т.е. от ФФ, от сюда и родилась идея вести конспект переговоров. Аккумулятора должно хватить часа на три, надеюсь, мы уложимся за это время.
Примерно через полтора часа в коммутаторе прозвучал голос Динисыча:
- Они приближаются.
- Нам пора, джентльмены, - голос Скорпа не выдавал на капли волнения, меня же наоборот заколотила мелкая дрожь. С автоматом оно было бы спокойней — промелькнула мысль, и я невольно покосился в ту сторону, где не так давно Ковач схоронил мой ствол. Скорп приказал идти без оружия, ну что же, приказ — есть приказ, никуда не денешься.
Вскоре мы стояли напротив послов, в паре метров друг от друга. С первого взгляда они ничем не отличались от тех парней, что были в лагере, только на их шевронах были изображены две латинский буквы F — символика клана ФФ, их, как и нас было трое.
- Меня зовут Скорпион, - начал Скорп. - Я буду вести переговоры от клана Анклав.
- Меня зовут Фокс, я глава клана ФФ... если честно, я ожидал, что на переговоры прибудет Сног.
- Она не смогла прийти в силу сложившихся обстоятельств.
- Ох уж эти девушки, - улыбнулся Фокс, похоже, он был настроен дружелюбно. - Вечно у них в самый последний момент появляются неотложные дела. А это что? Зачем вам ноут?
Фокс обратил внимание на бук в моих руках, про который, если честно, я уже и позабыл.
- Он будет вести запись переговоров.
Тем временем, я, под недоумевающим взглядом Фокса и его спутников, разложил, принесённый с собой, складной стул и раскрыл бук, через пару секунд в коммуникаторе послышался незнакомый голос:
- ...лы, ещё бы печатную машинку притащили бы, кретины, - устройство отлично работало.
- Надеюсь, вы не будете против? - продолжил Скорп, не обращая внимания на услышанную фразу.
- Конечно, не будем, - на лице Фокса снова появилась улыбка, похоже он действительно нас посчитал нас чудиками, но, не обращая на это внимания, я застучал по клавишам, фиксируя каждое слово.
- Тогда может приступим?
- Конечно, только маленькая просьба: давайте без прелюдий и прочей ерунды, мы деловые люди и у нас не так много времени.
- На одиннадцать часов возле камня под кустом снайпер, Хаттак, следи за ним.
- Принял.
- Пазлмэн, тебя спалили, через несколько минут меняй позицию, - сразу же последовала команда Дедка.
- Сделаю.
- Разумеется.
Фокс с первых минут переговоров завладел инициативой и в планы Скорпа это явно не входило.
- Мы получили сообщение от вас, что вы хотите встретиться и поговорить по поводу ваших бывших сокланов, которые ныне именуют себя Х-сом, это так?
- Да, только они предали нас...
- Да, да, я что-то слышал об этом, кажется, у вас произошел раскол в клане.
- Это просто горка отщепенцев, возомнивших о себе не бог весть что.
- Тем не менее, вы не смогли с ними справиться, ведь вы не будете это отрицать?
- Блядь, этот снайпер — сука, куда-то делся.
- Что значит куда-то делся?
- А то и значит, был и нету.
- Только этого нам не хватало, второй то хоть на месте?
- Вроде на месте.
- Динисыч, о тебе говорят, имей в виду, - снова послышался голос Дедка.
- Понял, не дурак.
- Ты Хаттака то, этого засёк?
- Конечно засёк, обижаешь начальник, сидит вон за берёзой, подберёзовик, мать его.
- Ага вижу, а ты, Пазлмэн, видишь его?
- Вижу.
- Тогда Пазлмэн, держи его, а ты Денисыч, тоже меняй позицию.
- Им удалось нанести удар, когда основная часть сил была далеко, и мы не смогли вовремя подоспеть.
- Я вас прекрасно понимаю, - Фокс снова расплылся в улыбке, а Скорп начал нервничать, похоже, Фокс решил вывести его из равновесия, тогда, если ему это удаться, тогда будет проще навязать условия выгодные для ФФ.
- Мы слишком поздно узнали о готовящемся заговоре...
- Точнее будет сказать — вы узнали, кода уже было поздно что-либо предпринять!
- Я именно так и сказал.
Глаза Фокса хищно блеснули, похоже, Скорп попался в его, ловко расставленные им, Фоксом, сети. Сейчас будет подсечка и он победит. Скорп, очнись же!
- Чтоб меня, они что издеваются?
- Что случилось?
- Второй тоже пропал.
- Карамба, ты его видишь?
- Нет, тоже потерял.
- Фокс, слушай, не нравиться мне это...
- Сосите девочки, сосите, - Дедок явно был доволен тем, что оба его снайпера находятся вне поле зрения снайперов ФФ, начнется заварушка, мы будем иметь неплохой козырь, хотя для меня это уже не будет иметь значения.
- Может, прекратим эти игры? Этот союз нужен нам, так же как и вам. Мы прекрасно осведомлены, что Х-сом разорил несколько ваших караванов, и причин ненавидеть их у вас не меньше, чем у нас, да и торговля со вторым городом, приносившая вам не плохие деньги, практически прекращена.
- Уфф... я тебя явно недооценил, - Фокс картинно развёл руками, - похоже, вы и действительно не плохо осведомлены.
- Фокс, ты же сам предлагал без предисловий и заигрываний, давай делать дело.
- Давай.
- Мы предлагаем сою, в рамках которого будут проводиться операции по уничтожению Х-сом.
- Война нынче дорогое удовольствие... оружие, боеприпасы, да и вряд ли кто-то согласится идти в бой за здорово живёшь.
- Вот барыга, и тут торгуется, - резюмировал Дедок.
- Мы находимся в том же положении, что и вы, у нас те же проблемы.
- Ну да, ну да... вы не против, если мы посовещаемся?
- Конечно.
Фокс отошел со своими товарищами от нас на несколько метров, и в течение нескольких минут они о чём-то совещались, Скорп же напротив, стоял стоять на прежнем месте, не проронив ни слова — он уже всё решил.
- Ладно, хоть мы и понесём значительные затраты, тем не менее нам это подходит... вот если вы пришлёте пару тройку ящиков гранат, то мы совсем не будем против. Клан ФФ готов заключить с Анклавом союз.
- Я попробую порешать вопрос по поводу гранат, так что по рукам? - Скорп протянул раскрытую ладонь, и Фокс, с нисходящей с его лица улыбкой, пожал её:
- Надеюсь, наш союз будет крепким и долговечным, о координации совместных действий будем договариваться через закрытый радиоканал, вот его параметры, - он протянул Скорпу небольшой листок, который Скорп спрятал в нагрудном кармане.
Переговоры были закончены, я закрыл ноутбук, и мы отправились к тому месту, где оставили своё оружие. Значит, всё обошлось и как предполагал Скорп: мы обзавелись сильным союзником в лице ФФ.
- Дедок, готовь рацию, надо сообщить Сног хорошую новость.
- Уже готовлю.
- Как думаешь, - обратился он к рядом идущему Ковачу, который за всё время переговоров, как и я, не проронил ни слова. - Фоксу можно верить?
- Думаю можно, мужик он вроде не плохой, барыга, так что тут плохого? Хочешь жить умей крутиться.
- Ну да... пожалуй ты прав.
Тем временем мы подошли к тому месту, где расстались с Дедком, он уже был тут и рядом сидел Пазлмэн и настраивал рацию, через несколько секунд манипуляции были закончены, и он передал гарнитуру Скорпу.
- Привет... да, всё хорошо, договорились... да пытался торговаться, хитрый лис... нет ничего, только пару ящиков гранат попросил... хрен его знает зачем ему гранаты... спасибо... ага... понял... понял... давай, до связи. Ну, вот и всё.
- Что она сказала, - не выдержал я.
На лице Скорпа за весь день первый раз появилась улыбка.
- Сказала, что мы молодцы и что она нас всех любит, а ещё сказала, что мы отправляемся в город за покупками.
- В город за покупками? - я не поверил своим ушам.
- Именно. Мы должны разведать дорогу по которой пойдёт караван из лагеря в город. Через пару дней мы будем уже в городе, и все блага цивилизации, такие как бордели и бары будут к вашему распоряжению.
- Серьёзно?
- Конечно шучу, но выпить там точно найдётся.




Сообщение отредактировал T@ger - Вторник, 13.07.2010, 23:51
 
ColdvodkaДата: Вторник, 13.07.2010, 18:51 | Сообщение # 2
VODKA
Группа: Гвардеец
Сообщений: 27
Репутация: 2
Статус: Offline
ААААА я ослеп убери этот едкий жёлтый wink wink wink
 
Форум » Летописи (открытый раздел) » Летописи » 18. Посольство (Автор: Letopisec)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz